rajaslot303 game demo slot pg 2024 anti lag jos168 slot demo selotgacorku jos168 slot vietnam shio168 shio168 slot dana pelita168
news at AlmaU

Новости

Культурно-креативное предпринимательство в рамках развития женского предпринимательства и гендерного равенства в Казахстане

20 мая 2022 года директор Центр креативных индустрий AlmaU - Дана Шаяхмет выступила на круглом столе на тему «Культурно-креативное предпринимательство в рамках развития женского предпринимательства и гендерного равенства в Казахстане».

Круглый стол был организован Коалицией по развитию женского предпринимательства и гендерного равенства в Казахстане совместно с Центром международного частного предпринимательства, Представительством Американской ассоциации юристов Инициатива верховенства права в Казахстане, ОО «поиск общих интересов» и другими. В ходе заседания участников ознакомили с государственной политикой и концепцией, мерами поддержки и законодательными основами развития культурно-креативных индустрий в Казахстане.

Дана Шаяхмет рассказала о роли университетов в развитии прикладных исследований в сфере креативных индустрий, а также о созданной в AlmaU экосистеме по развитию креативного предпринимательства. Она также рассказала о проводимых в стенах университета исследованиях на тему креативных индустрий и поделилась последними результатами исследований. 

2022-06-20